A A A

Принята программа инновационного развития «Росатома» на период до 2030 года.

06.07.2016 13:30     комментариев 0 0
Наблюдательный совет утвердил Программу инновационного развития и технологической модернизации Госкорпорации «Росатом» на период до 2030 года (в гражданской части), сообщили 6 июля в «Росатоме».

Программа содержит оценку и прогноз конкурентоспособности «Росатома» в инновационной сфере, цели и ключевые показатели эффективности инновационного развития, описание инновационных проектов и мероприятий, развитие системы управления инновациями и инновационной инфраструктуры, взаимодействие со сторонними организациями.

В частности, технологические проекты программы сгруппированы в три тематических раздела: модернизация существующих технологий, создание новых технологий для энергетических рынков (включая неядерную энергетику), создание условий для развития инноваций в форме инфраструктурных проектов и программ, образовательных мероприятий.

В программу включены проекты в развитие тематики реакторов на быстрых нейтронах, проекты по созданию реакторов малой мощности и исследовательских реакторов, проекты развития аддитивных технологий, цифровых технологий, проекты в области ядерной медицины и новых направлений бизнеса и др. Ключевые инновационные проекты и мероприятия на трехлетний период включены в среднесрочный план реализации программы.

Проект программы был утвержден межведомственной комиссией Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Ссылки по теме:

Определены приоритетные направления для научных организаций ГК «Росатом».
«Росатом»: Выпуск новой продукции должен увеличиться в шесть раз к 2030 году.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали