A A A

На Южно-Украинской АЭС проведено обследование отработавших сборок ТВС-WR.

05.05.2016 14:10     комментариев 0 0
На Южно-Украинской АЭС проведена инспекция модернизированных тепловыделяющих сборок (ТВС-WR) производства «Westinghouse Electric Co.» после первого года их эксплуатации в реакторе энергоблока №3, сообщили 5 мая в НАЭК «Энергоатом».

Обследование топливных сборок выполнялось в период с 10 по 14 апреля представителями компании «Westinghouse Electric Co.» при участии персонала ОП «Атомремонтсервис» Южно-Украинской АЭС с применением оборудования стенда инспекции и ремонта ТВС.

Всего было обследовано восемь ТВС-WR, отобранных согласно рекомендациям компании-производителя и отработавших в активной зоне реактора одну топливную кампанию. Измерения произведены в объеме Программы послерадиационной инспекции ТВС-WR/W на энергоблоке №3 в ППР-2016, согласованной с Государственной инспекцией ядерного регулирования Украины.

«По мнению специалистов «Westinghouse Electric Co.», предварительные итоги свидетельствуют об отсутствии замечаний к топливным сборкам после первого года их эксплуатации», – говорится в сообщении НАЭК «Энергоатом».

Ссылки по теме:

На Запорожскую АЭС поставлена партия ТВС-WR для загрузки в реактор блока №4.
Третий блок ЮУАЭС будет полностью загружен американским топливом в 2018 году.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали