A A A

С. Кириенко: Выручка «Атомфлота» в текущем году вырастет более чем в два раза.

03.12.2015 12:32     комментариев 0 0
2 декабря генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко посетил ФГУП «Атомфлот». Визит приурочен к завершению ходовых и швартовых испытаний атомного лихтеровоза-контейнеровоза «Севморпуть» и к Дню создания атомного ледокольного флота, который отмечается 3 декабря, сообщили в «Атомфлоте».

После посещения лихтеровоза «Севморпуть», на котором в течение двух лет проводились ремонтно-восстановительные работы, С. Кириенко отметил, что «Атомфлот» не просто выполнил все поставленные задачи, но и «уложился в установленные финансовые и временные рамки».

На встрече с коллективом «Атомфлота» глава «Росатома» рассказал о ходе строительства новых ледоколов. По его словам, спуск на воду головного атомного ледокола ЛК-60Я проекта 22220 «Арктика» состоится, как и запланировано, в мае 2016 года, а срок сдачи судна в 2017 году «абсолютно реалистичен».

С. Кириенко также отметил, что в текущем году выручка «Атомфлота» «будет в два с лишним раза больше, чем в прошлом». Ранее сообщалось, что по итогам 2014 года объем выручки предприятия составил 2,6 млрд. руб.

Ссылки по теме:

Завершены испытания атомного лихтеровоза-контейнеровоза «Севморпуть»
Утверждено сокращение финансирования головного ледокола в 2015-2016 годах.
Объем выручки ФГУП «Атомфлот» в нынешнем году увеличится до 2,6 млрд. руб.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали