A A A

Завершена общественная экспертиза обоснования лицензии на эксплуатацию ЛАЭС-2.

11.05.2016 14:09     комментариев 0 0
Завершена международная общественная экологическая экспертиза материалов обоснования лицензии (МОЛ) на эксплуатацию строящихся энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2, сообщили 11 мая на атомной станции.

Независимая оценка представленных материалов «подтвердила ядерную, экологическую, радиационную и социально-экономическую безопасность намечаемой хозяйственной деятельности». Об этом было объявлено на итоговом заседании членов международной общественной экологической экспертизы, состоявшемся 10 мая в городе Сосновый Бор.

Впервые для участия в общественных экологических экспертизах по объектам использования атомной энергии были приглашены зарубежные эксперты из пяти стран: Финляндии, Венгрии, Беларуси, Казахстана и Армении. По их оценке, проект реакторной установки ВВЭР-1200 «полностью соответствует требованиям ядерной и радиационной безопасности».

В ближайшее время материалы обоснования лицензии с учетом рекомендаций общественной экспертной комиссии будут представлены на государственную комиссию и экспертизу для получения лицензии на эксплуатацию энергоблоков №№1,2 ЛАЭС-2.

Ссылки по теме:

ЛАЭС-2: На блоке №1 проведена дополнительная проверка качества сварки ГЦТ.
На Ленингрдаскую АЭС-2 поставлена последняя партия ДГУ финского производства.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали