A A A

На заводе «Атоммаш» проведен второй аудит в рамках проекта АЭС «Ханхикиви».

28.04.2016 10:37     комментариев 0 0
Представители компании «Fennovoima Oy» провели второй аудит системы менеджмента качества Волгодонского филиала «АЭМ-технологии» (бывший завод «Атоммаш») как потенциального поставщика оборудования по проекту АЭС «Ханхикиви».

«Аудит проводился в подразделениях и службах предприятия с целью проверить их готовность к изготовлению оборудования для атомной станции в соответствии с национальными требованиями заказчика», - говорится в сообщении управляющего холдинга «Атомэнергомаш» от 27 апреля. Холдинг выступает комплектным поставщиком реакторной установки ВВЭР 1200 для АЭС «Ханхикиви».

В процессе аудита рассматривалась конструкторская и технологическая документация. Кроме того, «аудиторы уделили большое внимание» производственным процессам и программе испытаний, которая реализуется при изготовлении оборудования для АЭС.

По итогам проверки главный аудитор «Fennovoima Oy» Пекка Алакюля отметил, что «все рекомендации, которые были даны в сентябре прошлого года, реализованы». «Система менеджмента качества Волгодонского филиала «АЭМ-технологии» соответствует установленным требованиям», - заключил он.

Ссылки по теме:

Заключен контракт на первый этап проектирования АСУ ТП для АЭС «Ханхикиви».
«Росатом» может отсрочить выборку траншей ФНБ по проекту АЭС «Ханхикиви».
Подписан контракт на разработку техпроекта РУ ВВЭР-1200 для АЭС «Ханхикиви».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали