A A A

ПАО «ЭМСС» квалифицируется как поставщик оборудования для АЭС «Ханхикиви».

07.04.2016 11:29     комментариев 0 0
Представители компании «Fennovoima Oy» и инспекторы Надзорного органа по ядерной безопасности Финляндии (STUK) провели аудит системы менеджмента качества украинского ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, подконтрольный российскому АО «Атомэнергомаш») как потенциального поставщика оборудования по проекту АЭС «Ханхикиви».

«По результатам аудита выдано положительное заключение и даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию работы в системе менеджмента ЭМСС», – говорится в сообщении АО «Атомэнергомаш» от 6 апреля.

Трехдневная программа аудита включала проверку «готовности предприятия к изготовлению оборудования для АЭС «Ханхикиви» в соответствии с национальными и локальными требованиями заказчика».

В процессе аудита были рассмотрены конструкторские и технологические документы, а также сертификаты, подтверждающие систему менеджмента качества ЭМСС, проанализированы рабочие процессы. Особое внимание было уделено производственным участкам, где изготавливается продукция. Также комиссия оценила квалификацию персонала завода.

Ссылки по теме:

«Росатом» может отсрочить выборку траншей ФНБ по проекту АЭС «Ханхикиви».
ЭМСС осваивает технологию изготовления заготовок оборудования из полых слитков.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали