A A A

ГК «Росатом» продолжит развивать кооперацию с зарубежными производителями.

05.04.2016 16:53     комментариев 0 0
ГК «Росатом» продолжит развивать кооперацию с зарубежными производителями.
Пленарное заседание форума NDExpo 2016, фото: "Росатом"
Стратегия импортозамещения Госкорпорации «Росатом» не предполагает отказ от всей продукции зарубежного производства, поэтому «Росатом» продолжить выстраивать кооперацию с иностранными партнерами. Об этом заявил первый заместитель генерального директора ГК «Росатом» Кирилл Комаров», выступая на открывшемся 5 апреля в Москве Международном форуме «NDExpo 2016».

«Стратегия импортозамещения «Росатома» не предполагает, что нужно отказаться от всего зарубежного. Речь идет о том, чтобы делать у себя то, что стратегически важно как для обороноспособности, так и для экономической безопасности страны», – сказал К. Комаров. По его словам, «Росатом» «продолжит выстраивать кооперацию с зарубежными партнерами» по тем направлениям, в которых «возможен и целесообразен обмен опытом, технологиями производства и управления».

Одним из успешных примеров кооперации К. Комаров назвал совместное российско-французское предприятие «Альстом-Атомэнергомаш» по производству тихоходных турбин. «Мы также активно работаем с компанией «Schneider Electric» – реализуем проект совместно с Уральским электромеханическим заводом, а с компанией «Siemens» начинаем разработки на базе предприятия «Электрохимприбор», –сообщил топ-менеджер «Росатома».

Ссылки по теме:

К. Комаров: «Росатом» планирует увеличить выручку от новых продуктов до 30%.
На «NDExpo 2016» будут представлены новые направления бизнеса ГК «Росатом».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали