A A A

На ЛАЭС-2 поставлены два дизель-генератора производства «Wartsila Finland Oy».

28.12.2015 13:22     комментариев 0 0
На Ленинградскую АЭС-2 поставлена первая партия оборудования дизель-генераторных установок (ДГУ), изготовленных на предприятии «Wartsila Finland Oy» в Финляндии и предназначенных для строящегося энергоблока №1, сообщили на атомной станции.

В состав партии вошли два дизель-генератора системы аварийного электроснабжения, которые размещены на специально подготовленной площадке у здания резервной дизельной электростанции.

В ближайшее время поступившее оборудование пройдет процедуру входного контроля, после чего начнутся его монтаж и наладка. Проектом ЛАЭС-2 предусмотрено пять комплектов дизель-генераторных установок для каждого энергоблока: четыре ДГУ системы аварийного электроснабжения и одна ДГУ системы надежного электроснабжения нормальной эксплуатации мощностью 6,3 МВт каждая.

«Ввод в эксплуатацию всех пяти комплектов ДГУ является обязательным условием для завоза на площадку ядерного топлива», – пояснил начальник электрического цеха ЛАЭС-2 Андрей Морозов. По его словам, поставка и монтаж остальных трех комплектов ДГУ запланирована на начало 2016 года.

Ссылки по теме:

На ЛАЭС-2 завершен монтаж металлоконструкций НЗО здания реактора блока №1.
На ЛАЭС-2 будут поставлены пять дизель-генераторов финского производства.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали