A A A

СХК: Выручка от реализации продукции за девять месяцев составила 11 млрд. 772 млн. руб.

11.11.2010 17:52     комментариев 0 0
В ОАО «Сибирский химический комбинат» подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2010 года. За отчетный период предприятием получена чистая прибыль 1 млрд. 411 млн. рублей. «По сравнению с аналогичным периодом 2009 года этот показатель увеличился более чем в три раза», - отмечается в сообщении СХК от 11 ноября. Выручка от реализации продукции составила 11 млрд. 772 млн. рублей, что на 1,8 млрд. рублей больше аналогичного периода прошлого года.

С января по сентябрь 2010 года СХК перечислил налогов на сумму 1,8 млрд. рублей, что на 400 млн. больше, чем за 9 месяцев 2009 года. План по производительности труда выполнен на 108,3%. Рост производительности труда работников комбината по сравнению с аналогичным периодом 2009 года составил 33,2% (по выработке на одного человека). Среднемесячная зарплата работников комбината с начала года выросла на 13,8% и составила 30340 рублей.

Комментируя итоги работы предприятия, директор ОАО «СХК» Владимир Короткевич отметил, что усилиями руководства комбината и отдельных структур комбинатоуправления обеспечен «серьезный прирост выручки». Плановая среднемесячная зарплата в среднем по комбинату в четвертом квартале ожидается на уровне 37 тыс. руб. В то же время, по словам директора СХК, в ближайшее время работникам и руководству комбината предстоит «серьезно поработать» над снижением разного рода затрат и по программе энергосбережения.

Ссылки по теме:

На СХК создан участок по ремонту оборудования физической защиты предприятия.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали